23:27
В Гожуве Томас Йонассон сломал руку
С хорошим настроением после вчерашней презентации команды гонщики Гданьска приехали в Гожув и ...расстроились. Сегодняшний спарринг двух команд оказался поединком команд не то что с одной лиги, а совершенно с разных планет. 

Гданьчане смогли в Гожуве выиграть только один заезд, а в индивидуальной езде троечки смогли привезти только юниор   Кристиан Пещек  и ... резервисты команды Ренат Гафуров и Камилл Бжозовский.

Совершенно подвели команду те, на кого была возложена роль лидеров, а это Максим Богданов, Томаш Хжановский и Томас Йонассон. Швед Йонассон после падения в 8 заезде больше на треке не появился. Кроме того это безобидное падение на прямой обернулось переломом запястья и теперь Томас Йонассон вынужден будет пожить несколько недель без спидвея и подлечить перелом. 

В Гожуве Томас Йонассон прошёл мед.обследование, которое к счастью не выявило перелома главной лучевой кости запястья, а потому перелом не значительный, но всё же... Повторное мед.обследование гонщик пройдёт уже по приезде в Гданьск, но завтрашний старт в гонке его исключён.

- Получается так, что мы уже имеем госпиталь в команде и завтра посмотрим, на сколько серьёзна та травма у Томаса. На боль травмированного ранее бедра жаловался так же Кристиан Пещек и потому он стартовал только в трёх заездах,  - сказал тренер Станислав Хомский после гонки.

Сегодня со стороны Гданьска оптимистов уже не было. До гонок лиговых остаётся две недели и уже видно, что Гданьску на выездах не будет легко. Да и на своём треке за победы придётся бороться очень и очень трудно.

- Сегодня парни совсем не справились с треком, совершенно запутались. Настройки двигателей были очень слабыми, сжигали сцепление. Трек был подготовлен как на лигу и очень хорошо, что это показало нам сколько перед нами ещё работы. Соперники убегали от нас прямо со старта. Однако это только спарринг и   нам надо сделать выводы чтобы избежать таких неудач в лиге. - сказал Станислав Хомский.

Завтра в Гданьске ответная гонка и ситуация у Гданьска теперь без Томаса Йонассона будет ещё менее радужная. Страшно подумать, если бы в Сталь Гожув ещё бы ехал Томаш Голлоб.

 Ну что же, перелом руки Томаса Йонассона, травма ноги Петра Свидерского и боль бедра Кристиана Пещека говорит о том, что с травмами еще не начав сезон находятся два ведущих гонщика Гданьска и лучший юниор команды.

По сообщениям из Гданьска.
Категория: Польша | Просмотров: 1692 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 13:38




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.15.229.113




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz