17:39
В последнем полуфинале личного чемпионата России по мотогонкам на льду победил Павел Чайка
В минувшие выходные, 22–23 декабря, в Уфе прошёл последний полуфинал личного чемпионата по мотогонкам на льду. Единственный представитель от Амурской области Павел Чайка занял на нём первое место. Соревнования проходили в два этапа по пять заездов в каждом, и практически до конца не было известно, кто победит.

Основная борьба развернулась между тройкой лидеров: Павлом Чайкой из Благовещенска, Даниилом Ивановым из Тольятти и Дмитрием Буланкиным из Уфы. В конце первого дня полуфинала все они набрали по 14 очков из 15-ти возможных. На второй день Павел выиграл все пять заездов, его титулованные соперники уступили ему соответственно 1 и 2 очка.

Павел Чайка стал единственным представителем команды Амурской области, которому удалось пройти в финал. Неделей ранее в Каменске-Уральском и Новосибирске остальные члены команды «Амур-Спидвей» проиграли.

Финал личного чемпионата пройдёт в два этапа: 27–28 декабря заезды состоятся в Тольятти, а 12–13 января 2013 года – в Уфе.

Категория: Спидвей на льду | Просмотров: 1444 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.