15:43
В Риге пройдут соревнования пар.

 

 

 

   

 

В предстоящую субботу, 13 августа, на треке в Бикерниеки в Риге пройдет финальная гонка Чемпионата Европы среди пар по спидвею. Гонщики Латвии, Польши, Чехии, России, Дании, Германии и Италии вступят в борьбу за титул лучших спортсменов континента. Борьба обещает быть весьма интересной.

 

 

Основное соперничество должно разгореться между Чехией, Латвией, Россией и Данией. В каждой сборной есть свои сильные гонщики, которые могут составить достойную конкуренцию местным спортсменам и друг другу. Взять, к примеру, чешских гонщиков. Вацлав Милик достойно выступал в Командном Кубке мира и на даугавпилсском этапе первенства Европы. Эдуард Крчмарш хоть и юный, но уже очень опытный гонщик, который «трепал нервы» на нашем треке даугавпилсским спортсменам.

 

За команду России выступят известный латвийским болельщикам Андрей Кудряшов, а также мегапопулярный спидвеист Григорий Лагута, выигравший этап Чемпионата Европы в Даугавпилсе. Если говорить о датчанах, то в составе этой сборной заявлен Михаэль Йепсен-Йенсен, выступавший в основной сетке Grand Prix и других международных соревнованиях.

 

И, наконец, сборная Латвии. На сей раз наша команда выступит без Максима Богданова, который приходит в себя после падения в финальном заезде даугавпилсского этапа Чемпионата Европы. Однако его заменит Кястас Пуоджукс, который с середины сезона показывает очень высокий результат как на польских треках, так и на своем родном . Его напарниками в борьбе за титул лучшей пары Европы станут Анджей Лебедев и Евгений Костыгов.

 

Предлагаем вашему вниманию полный состав участников

 

Польша:

 

1. Кацпер Гомульски;

2. Шимон Возьняк;

15. Адриан Цифер.

 

Италия:

 

3. Николас Коватти;

4. Николас Висенти.

 

Чехия:

 

5. Вацлав Милик;

6. Эдуард Крчмарш;

17. Йозеф Франц.

 

Латвия:

 

7. Кястас Пуоджукс;

8. Анджей Лебедев;

18. Евгений Костыгов.

 

Германия:

 

9. Валентин Гробауэр;

10. Сандро Вассерманн.

 

Россия:

 

11. Сергей Логачев;

12. Андрей Кудряшов;

20. Григорий Лагута.

 

Дания:

 

13. Михаэль Йепсен-Йенсен;

14. Расмус Йенсен.

 

Итак, финальная гонка Чемпионата Европы среди пар пройдет в Риге 13 августа. Начало – в 14 часов. При приобретении билетов в офисе стадиона "Локомотив" 11 и 12 августа для вас действует скидка в 20%. Поддержим наших ребят в борьбе за чемпионство!

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1456 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

29.04.2024 / 06:30




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.147.89.85




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz