22:55
В Риге состоится полуфинал командного чемпионата мира по спидвею среди юниоров.

В Риге состоится полуфинал командного чемпионата мира по спидвею среди юниоров

 

В ближайшую субботу в Риге, в 16.00, на треке центра автомотоспорта Бикерниеки состоится полуфинал командного чемпионата мира среди юниоров.

 

 

В соперниках нашей команды - действующие чемпионы мира сборная Польши, а так же сборные Швеции и Финляндии. Бесспорным фаворитом выглядят поляки. В их составе одновременно числятся два Чемпиона мира и Европы среди юниоров - Бартош Смектала и Максим Драбик. Компанию им дополняют один из лидеров Унии Лешно Доминик Кубера и новая восходящая звезда Виктор Лампарт ! Есть свои звёздочки у шведской сборной. Среди прочих можно выделить Филипа Хьемланда и Джойла Клинга. За плечами этих ребят уже не одна уверенная гонка в шведской Элит лиге ! Финские ребята выглядят аутсайдерами этой гонки, но зная их характер, можно ждать от них борьбы в каждом заезде.

 

Параллельно будет проходить полуфинал в шотландском Глазго с участием юниорских сборных Великобритании, Австралии, Германии и Чехии. В итоге, в финал пройдут победители двух полуфиналов и лучшая команда из тех, которая займёт второе место в полуфиналах.

 

Прошлогоднее третье место наших юниоров на командном чемпионате Европы, в острейшей борьбе с теми же поляками и датчанами многими было расценено, как неожиданность, но этот сезон подтверждает ( в минувшие выходные Олег Михайлов и Артём Трофимов стали обладателями бронзы среди лучших юниорских пар Европы до 19 лет ), что это закономерность и реальный уровень нашей молодой смены. А значит у наших ребят есть все шансы, чтобы впервые в истории латвийского спидвея попасть в юниорский командный финал чемпионата мира !

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1162 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 01:07




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.218.196.182




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz