13:07
В составе «Локомотива» новый гонщик.

Картинки по запросу tomas h jonasson aktuellspeedway     

 

 

Вчера, 28 апреля, стало известно, что ряды гонщиков даугавпилсского «Локомотива» пополнил еще один спортсмен – шведский спидвеист Томас Хельм Йонассон. Он заменит в этом сезоне завершившего свою спортивную карьеру Йонаса Килмакорпи.

 

 

Изначально новый гонщик «Локомотива» заключил контракт с клубом Экстралиги из Гожува, однако после переговоров был совершен трансфер. Йонассон перешел в аренду даугавпилсскому клубу. Такие переходы правилами предусмотрены, ведь речь идет не о заключении нового договора, который допустим лишь во время открытия трансферного окна, а о договоре аренды.

 

Томас Йонассон очень быстро ответил согласием на предложение «Локомотива», который, напомним, в этом сезоне из-за ухода Килмакорпи испытывает сложности с составом. Прошлый сезон, который он провел в ченстоховском клубе, был для шведа далеким от идеала. Его средний коэффициент составил 1,619. Однако в этом году целеустремленный спортсмен готов доказать, что он может вернуть былую форму. Достижения в прошлом: чемпион Швеции в личном зачете в 2014 году, основной участник мировой серии Grand Prix в 2015 году.

 

По словам президента клуба «Локомотив» Валерия Шидловского, подписание Йонассона стало отличным выходом из сложившейся ситуации. Из имеющихся относительно свободных спортсменов он – лучший. И команда рассчитывает на него. К «Локомотиву» он присоединится, скорее всего, в конце мая, когда команда отправится на выезд в Краков. А на нашем треке мы сможем увидеть Йонассона лишь летом.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Латвия | Просмотров: 1820 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 19:41




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.217.116.183




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz