18:43
В среду в Варшаве ещё раз будет решаться судьба клуба города Пила
Завтра в Варшаве ещё раз будет решаться вопрос, быть или не быть спидвею в Пила. Правда речь идёт не о команде Полония, а о команде Виктория.
Руководство клуба Виктория обратилось ко всем клубам второй лиги с просьбой в виде исключения допустить их новую команду к стартам во второй лиге. Такую же просьбу Виктория направила в Варшаву в главную спидвейную комиссию.
Президенты клубов второй лиги Польши уже единогласно сказали Виктории своё "НЕТ". Однако Варшава в лице Петра Шиманьского не занимает такую категоричную  позицию и  обещали поработать над этим вопросом и в среду  вынести решение. Пётр Шиманский не исключает, что решение может быть положительное, так как Варшава ранее сама шла на встречу каждому польскому клубу у которого были проблемы.
Виктория не имеет долгов и против неё служит только один факт, что давно прошло время на падачу заявок стартов в лиге. Однако Варшава напоминает, что в прошлом этот пункт нарушался в пользу Гданьска и Кросно, а в этом году этот пункт уже не был соблюдён по отношению к Оструву. Варшава не сомневается, что тогда обойдя закон руководство польского спидвея поступило правильно, ибо и Гданьск, и Кросно и Острув сегодня стабильные клубы, а сказали бы им тогда "НЕТ" был бы там сегодня спидвей, это ни кто не знает. А потому Виктория может надеется на позитивный исход решения вопроса и тогда Пила станет шестой командой во второй лиге.
Кроме того, Виктория взяла на себя обязательства погасить  за Полонию все задолженности перед гонщиками за прошлый сезон.
Если Виктория будет допущена до второй лиги, то клуб срочно начнёт подписывать контракты с гонщиками. Состав Виктории не будет совпадать с составом, который был назван для Полонии, так как Полония составляла команду для первой лиги, а Виктория заключит контракты для второй лиги.
Почему же польские клубы второй лиги против Виктории?
Одно из обоснований этого вопроса в том, что Виктория теперь будет иметь преимущество, зная все составы команд второй лиги, она будет формировать свой состав учитывая другие составы команд.
Так или иначе, окончательное решение вопроса будет завтра.

По материалам польских СМИ
Категория: Польша | Просмотров: 1420 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 09:44




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 13.58.57.131




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz