16:51
Варшава готова пересмотреть своё решение по вопросу стартов во второй лиги Виктории из Пила.
Вчера руководство клуба Виктория Пила обратилась с просьбой к руководителям первой и второй польской лиги, дать возможность им стартовать во второй лиги. При этом в обращении говориться, что у Виктории нет планов выйти в первую лигу, они просят только дать возможность польским составом выступить во второй лиге, чтобы не дать спидвею города погибнуть. При этом клуб гарантирует, что имеет все возможности выплатить задолженности за Полонию.

Сегодня обращение к другим клубам направили болельщики-фанаты спидвея города Пила.

Викторию уже поддержали некоторые гонщики, которые начинали свой путь в спидвей именно с клуба Полония Пила. Среди них  тренер Фалубаза Зелена-Гуры, Рафал Добруцкий. Он выразил надежду, что не смотря ни на что Виктория сможет выступить во второй лиге.

Томаш Гапиньский, гонщик живущий в окрестностях Пилы, так же заступился за Пилу. Он сравнил прошлый год с годами 90х, когда весь город жил спидвеем и сейчас когда произошёл такой подьём спидвея и болельщики все радовались выходу Полонии в первую лигу, команду лишили даже старта во второй лиге.

Мариуш Франкув назвал ситуацию удивительной, что запрещено стартовать в лиге городу, который в последние годы в спидвее сделал шаг далеко вперёд. Гонщик считает, что в нынешнем кризисе надо пойти на уступки и принять Викторию в лигу.

Такое заступничество за спидвей в Пила вдохновило местных болельщиков и у них появилась вновь надежда, что в Варшаве ещё раз рассмотрят ситуацию и учтут  мнение всех кому не безразлична судьба спидвея в Пила.

Ранее отмечалось, что Рыбник поддержал Пилу. Сейчас руководители Колеяжа Ополе тоже говорят, что они не хотят быть губителями спидвея в Пила и на определённых условиях готовы согласиться на старт Виктории во второй лиге, а условия эти, чтобы Виктория начала сезон с минусовыми очками, так как у команды из Пила состав для первой лиги и как говорит президент Колеяжа Ежи Дрозд. если бы он знал своевременно, что состав Полонии поедет во второй лиге, он бы тоже сформировал бы свой Колеяж более сильным, а потому команда Пилы должна начать сезон с минусом и тогда не будет проблем.

В клубе Кросно говорят, что с ними вообще ни кто не разговаривал по поводу стартов Виктории во второй лиге.

Руководство клуба Рыбника подтвердило, что они за старт Виктории во второй лиге и выразило надежду, что и другие клубы последуют их примеру.

Пётр Шиманский из Варшавы подтвердил, что у Виктории появился шанс стартовать во второй лиги, после того, как Виктория обратилась за помощью ко всем клубам второй лиги и теперь судьба спидвея Пилы в руках президентов клубов второй лиги. До пятницы клубы второй лиги должны прислать своё решение, согласны ли они видеть Викторию во второй лиге. Если соперники Виктории скажут "Да", то руководство польского спидвея в Варшаве пересмотрит  своё вчерашнее решение.

По материалам польских СМИ
Категория: Польша | Просмотров: 1544 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

18.04.2024 / 14:52




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.116.63.236




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz