16:18
Владивостокская команда "Восток" на выезде одержала две победы в трех гонках
Владивостокский "Восток" 31 мая в очередном матч командного чемпионата России по спидвею разгромил на выезде СК "Октябрьский" 57:36. В активе нашей команды две победы в трех гонках, проведенных на выезде.

Уже с первых заездов гости дали понять, что они приехали в Октябрьский за победой. Разница в классе команд чувствовалась в каждом заезде. Как итог, после первой серии заездов счет на табло уже разгромный - 7:17. Лучшим в нашей команде стал Ренат ГАФУРОВ, выигравший пять из шести своих заездов и однажды финишировавший вторым (17 очков). Еще 14 очков в копилку "Востока" принес Вадим ТАРАСЕНКО, 10 очков - польский легионер Мариуш ПУШАКОВСКИЙ, 9 очков - Алексей ХАРЧЕНКО.

Одиннадцатый заезд мог закончится трагически, но к счастью все обошлось. Пушаковский, лидируя в заезде, ошибается и широко выходя из виража, цепляет внешний борт и падает. Ехавшие позади Михаил ЛЫСИК и Иван ЛЬВОВ, чтобы избежать столкновения также падают. Лысик при падении пересекает внутреннюю бровку и сталкивается с футбольной тренерской будкой уже без мотоцикла. На треке две кареты "скорой помощи", но спортсмены своими силами добираются до боксов.

Отметим, что 24 мая "Восток" победил в Салавате одноименный клуб еще с большим отрывом - 31:60. В стартовой гонке сезона наша команда уступила в Тольятти одному из основных конкурентов "Мега-Ладе" - 41:49.

Очередную гонку "Восток" проведет 28 июня на домашнем стадионе "Авангард" с СК "Октябрьский".