21:07
Во Владивостоке прошел розыгрыш открытого Кубка города

На владивостокском стадионе «Авангард» прошел второй этап краевых соревнований по ледогаревому спидвею — Кубок города. Лучшим ледовым гонщиком города стал Алексей Харченко. Соревнования по ледогаревому спидвею состоялись в краевом центре Приморья впервые за последние два года, их участниками стали 15 приморских гонщиков из Владивостока. Уссурийска и Арсеньева. На дорожку вышли и ветераны приморского спидвея – Игорь Швец и главный тренер владивостокского спидвейного клуба «Восток» Игорь Столяров. Об этом передает ДВ-РОСС.

Они показали себя с самой лучшей стороны. Так, Игорь Столяров лидировал на протяжении всей гонки вплоть до полуфиналов – он выиграл все заезды, в которых участвовал. Однако, от дальнейшей борьбы с «молодежью» он отказался.

«Эти соревнования – скорее большая тренировка, нежели серьезная гонка. Я вышел на дорожку вместе с ребятами, чтобы самому в процессе езды понять их ошибки, слабые места, но и показать какие-то вещи. Иногда проще показать самому, чем объяснить. А отказался от участия в полуфинале потому, что это прежде всего соревнования гонщиков команды, которые примут участие в грядущем чемпионате России», — рассказал тренер «Востока» Игорь Столяров после гонки.

Соревнования не обошлись без серьезных падений. Так, уже в первом заезде «поскользнулся» Вячеслав Гордеев. В третьем заезде дорожку не поделили сразу все четыре гонщика и вылетели на снежные «ограждения». В девятом заезде с преодоление виража не справился Игорь Швец, а в первом полуфинале также не повезло Алексею Харченко и Михаилу Лысику, сообщают «Новости Владивостока».

Однако в итоговой таблице первые места распределились следующим образом:

Алексей Харченко – 16 очков
Даниил Литвинов – 11 очков
Михаил Лысик – 9 очков

Молодые спортсмены были награждены кубками и медалями. Заключительное ледовое соревнование по спидвею в этом сезоне состоится 24 февраля в Арсеньеве.

http://trud-ost.ru
Категория: Спидвей на льду | Просмотров: 1648 | Добавил: limir
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 14:15




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.138.33.178




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz