18:37
Всем проблемам назло.

 

Несмотря на очень невеселый фон, сложившийся вокруг спидвея в Даугавпилсе, наши юниоры продолжают свои выступления в молодежном командном чемпионате Польши. И выступления очень успешные, что особенно важно в текущей ситуации.

 

 

«Локомотив» вышел в полуфинальную стадию турнира, и результаты нашей команды идут по нарастающей. Если первая полуфинальная гонка, которая прошла на прошлой неделе, была для наших ребят непростой – удалось опередить лишь одну команду и поделить 5-6 места, то на этой неделе получалось значительно лучше.

 

Во вторник состоялся этап в Грудзендзе. Наши ребята заняли четвертое место, набрав 18 очков. Олег Михайлов продолжает после гонки с Тарнувом по инерции демонстрировать отличную езду, на его счету 9 очков с бонусом в 4 заездах. Давис Курмис набирает 8 очков в 4 заездах. Артем Трофимов после падения и проблем с техникой привозит лишь очко в 3 заездах. Уступила наша команда молодежи из Вроцлава, набравшей 24 очка, молодым «Быкам» из Лешно, у которых 22 очка, и «Львам» из Ченстоховы, набравшим 20 очков. То есть нашей молодежи совсем немного не хватило до юниоров из Экстралиги. Таким как Оскар Полис, Дамиан Друждж или Бартош Смектала, который две недели назад стал командным чемпионом мира в составе взрослой сборной Польши. Но за юниорами «Локомотива» остались хозяева из Грудзендза, молодые «Акулы» из Рыбника и «Орел» из Лодзи. Две из этих трех команд также являются представителями Экстралиги.

 

На следующий день, в среду, проводился этап в Ченстохове. Результаты молодых спортсменов идут по восходящей, и на этот раз завоеван подиум. Наша команда расположилась на третьем месте, набрано 19 очков. На длительном выезде техникой разжиться не получается, да и не за что, и на счету А. Трофимова снова лишь одно очко в заезде, на который он выехал. На три оставшихся заезда Артем уже не выезжал. Зато О. Михайлов был близок к платному комплекту, набрав 10 очков с бонусом в 4 заездах. Д. Курмис снова набирает 8 очков в 4 заездах. Побеждает на этапе Лешно с суммой в 25 очков. 23 очка и второе место у Ченстоховы. Позади нашей команды остались Грудзендз, Вроцлав, Рыбник и Лодзь.

 

И надо принять во внимание, что в этом турнире не выступал Евгений Костыгов, с которым результаты команды были бы значительно выше. Но смысл участия в этом турнире не в титулах, а в накате юниоров, не имеющих достаточной практики.

 

А Евгения ждет в воскресенье очень ответственное испытание: в Познани состоится первый финал личного чемпионата мира среди юниоров. Уже сам выход нашего гонщика в число пятнадцати сильнейших юниоров планеты является безусловным успехом. Можно перечислить весь состав гонщиков, и он впечатляет, но ограничимся несколькими фамилиями: Кацпер Ворына, Брэйди Куртц, Роберт Ламберт, Б.Смектала, Максим Драбик, Макс Фрик, Димитри Берже и Джек Холдер. Болеем за Евгения и надеемся, что он не будет статистом на этом празднике спидвея. Ведь если он может уверенно привезти за собой Антонио Линдбака, то и этим ребятам «попить крови» должен.

 

Еще один наш воспитанник, Анджей Лебедев, продолжает демонстрировать высокую форму. В выездной гонке шведской Элитсерии в составе «Наковален» из Эскилстуны с «Крестьянами» в Авесте Анджей показывает второй результат в команде, набрав 7 очков с бонусом в 6 заездах. Лучший показатель лишь у Матея Жагара, набравшего 12 очков в 5 заездах. Хозяева в этой гонке победили со счетом 54:34, а солировал среди победителей А. Линдбак с результатом в 16 очков в 6 заездах. Но в личном заезде Линдбак уступает Лебедеву. Как, впрочем, и Тай Уоффинден. После двух проведенных встреч за клуб из Эскилстуны Анджей уверенно застолбил себе место в составе команды.

 

Продолжаем болеть за наших ребят и с оптимизмом смотреть вперед.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1894 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

20.04.2024 / 02:01




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.222.119.148




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz