20:56
Выездная «баранка» нашей команды с очередной надеждой на бонус.

Unia Tarnów  Lokomotiv Daugavpils

 

Очередной выезд «Локомотива», от которого большинство специалистов многого не ожидали, не вверг в уныние болельщиков нашей команды.

 

Если посмотреть в историю встреч этих команд, то только раз «Локомотив» уезжал из Тарнува с приличным счетом. Все остальные гонки, в том числе и те, когда состав нашей команды напоминал dream team, по сравнению с сегодняшним, заканчивались конкретной «поркой» нашей команды. Как правило, с разницей от 20 до 30 очков.

 

На этот раз ничего лучшего не ожидалось, мнение было такое, что надо пережить, перетерпеть «Ласточек» в Тарнуве и сконцентрироваться на воскресной гонке с «Полонией», с основным конкурентом за выживание в eWinner-лиге. Однако предлагаю всем посмотреть на результаты гонщиков команд в этой очень интересной встрече:

 

Выездная «баранка» нашей команды с очередной надеждой на бонус

 

То есть, никакого разгрома нашей команды не получилось, зрители и комментаторы протирали глаза от удивления, но выводы напрашиваются сами собой.

 

Да, пока в активе «Локомотива» очков нет, но первые положительные эмоции появились после очень достойного поражения в Оструве. Которое сохраняет очень неплохие шансы на бонус. Домашнее поражение от «Апатора» из Торуни никаких надежд на бонус нашей команде не оставляет, как, впрочем, и любой другой команде eWinner-лиги, но «Апатору» эта победа далась куда тяжелее всех остальных. Однако тенденция продолжилась, и наша команда уехала из Тарнува, имея дефицит лишь в 8 очков.

 

Набранные гонщиками очки вы видите сами. Расшифровка этих очков следующая. Похоже, что П. Аспгрен не врет, когда говорит, что роль гонщика «второй линии» его не устраивает, он хочет стать лидером команды. Две его «тройки» добыты в заездах, в которых «Локо» одерживало двойные победы, и других вариантов для соперников в этих заездах не было.

 

Мог бы проехать лучше и Е. Костыгов, но и он не «испортил обедни» в заезде, выигранным со счетом 5:1 в паре с Аспгреном.

 

Две «баранки» на счету Д. Колодинского, но тут в составе произошла небольшая и неожиданная «рокировка» с участием Колодинского, Эрнеста Матюшонка, Линуса Сундстрема и Кястаса Пуоджукса. Тренер предпочел в составе Колодинского, скорее всего, на это у Николая Кокина были свои резоны.

 

В. Тарасенко - вторая выездная гонка за «Локо» и снова на высоком уровне. Как бы хотелось привлечь Вадима и на домашние встречи, в надежде, что он «помирится» с нашим, нелюбимым для него треком.

 

А. Кудряшов - на своем привычном уровне.

 

И в который раз приходится отмечать прогресс Ф. Густса. Его сумма очков говорит сама за себя. И очень дорогого стоит его победа в юниорском заезде.

 

М. Церняк - до этой гонки был не только сильнейшим юниором лиги, но и в общем зачете, среди всех гонщиков eWinner он находился на 6-м месте по результативности. Но, кажется, после приезда за Францисом, он «наелся» и больше ничего достойного показать не смог. В похожем стиле Густс «приземлил» и А. Мрочку, также не последнего гонщика в составе хозяев.

 

Снова немного «подкачал» О. Михайлов, хотя в своем последнем заезде он проснулся.

 

Как проехали соперники? Никто пока не отменял общепринятого в других видах спорта правила: команда играет так, как ей позволяет соперник. Не позволили наши ребята показать себя во всей красе Церняку и Мрочке, они и набрали 7 очков на двоих. Имел проблемы и П. Льюнг, приезжавший за Тарасенко, Кудряшовым, Костыговым, Аспгреном. Но гонку для хозяев «сделали» Э. Коза, М. Грухальски и К. Нилссон. Достать бы этих ребят - и результат мог бы быть совсем благоприятным.

 

Но придется повторить еще раз: тенденция радует, комментаторы в телетрансляции не устают повторять, что «Локомотив» занимает совсем не то место, на которое заслуживает. Остается только подтвердить это в воскресенье, в гонке с «Полонией» из Быдгощи.

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 582 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

26.04.2024 / 03:27




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 3.144.48.135




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz