23:43
За спидвейную смену можно не беспокоиться.

За спидвейную смену можно не беспокоиться

 

Все мы уже знаем статистику финала командного чемпионата Европы среди юниоров. Наши ребята стали третьей сборной в Европе. Это всё в сухом остатке, а как- же всё это выглядело на эмоциях, непосредственно после гонки?

 

 

Начнём с аутсайдеров и получается, что это - сборная Швеции. Родина Андерса Миханека и Тони Рикардссона? Четвёртое место и без вариантов? Поэтому, пробиться к шведам после гонки было невозможно. Даже при отличном знании шведского языка. Вся команда просто села на землю в круг, смотрела себе под ноги и каялась. Шведам было о чём подумать после этой гонки.

 

Вторыми с конца, или третьими сверху стали наши ребята. Тут было также очень интересно. Бронзовой медали никак не хотел радоваться Артём Трофимов. Можно сказать, что Артём почти плакал:

 

- Нет, я не вижу никакого своего вклада в этот успех. Не понимаю, не получается у меня на нашем треке. В польской юниорской лиге я со всеми своими соперниками разбирался, и очки с ними набирал. Но на нашем треке не идут у меня гонки, хоть ты плачь. Не знаю, что и делать и мне стыдно, что так плохо проехал.

 

Не скромничай, Артём, всё у тебя получится, мы все помним, что Андреас Йонссон был за тобой в гонке с «Мотором» из Люблина. Самокритичность- хорошее качество, но пусть оно не превращается в самоедство.

 

Эрнест Матюшонок был куда более разговорчив. Это и не мудрено, парню только в мае исполнилось 16 лет, и он попал в заявку «Локомотива» на польскую лигу. Но говорил он очень серьёзно, не по годам, иногда удивление брало:

 

- Нет, не могу быть до конца довольным сегодняшней гонкой. Дёргался, нервничал- отсюда и фальстарт. Надо было просто потерпеть и довезти до финиша очко после исключения из заезда датчанина, так ведь, хотелось большего. Перенервничал и сам в ленту въехал. Нет, я недоволен собой, начало сезона было слабым. Потом учился у старших товарищей, спрашивал, что-то стало получаться. Думал, в технике проблема, или в голове, оказалось, что в голове.

 

Ничего себе, Эрнест, куда более старшие товарищи находят оправдания всему. И трек, и настройки, и моторы, и фаза Луны. Этот парень ищет свои проблемы только в себе. Это правильный путь, молодец, Эрнест.

 

Чуть выше сборной Латвии, а конкретно, на втором месте, расположилась сборная Польши. В связи со всеми перипетиями календаря гонок, которые коснулись не только «Локомотив», но и всех участников полуфиналов всех польских лиг, даже и фавориты из Польши не смогли выставить свой сильнейший состав. Но менеджер сборной Польши, Дариуш Чесляк это никак не принимал во внимание:

 

- Да, нет у нас золота, но кто сказал, что это катастрофа? Я не буду оправдываться. Или серебряная медаль - это не успех? Я понимаю, что у нас была серия из многих побед подряд, но все серии когда-нибудь заканчиваются. Закончилась и эта, начнём следующую серию. Не буду пенять на неполный состав, не было у нас Бартоша Смекталы и Максима Драбик. Были бы, не были, никто не знает, как бы гонка пошла. В любом случае под ленточкой перед стартом стоят четверо гонщиков. И через минуту с небольшим кто-то из них будет первым, а кто-то последним. Это спорт. Всё справедливо, будет за что бороться в следующем сезоне.

 

Наиболее спокойным и немногословным был менеджер сборной Дании, Хенрик Мёллер:

 

- Естественно, мы рады, что нам удалось прервать многолетнюю гегемонию польских юниоров. Да, состав у них был не сильнейший. Но в статистику пойдёт результат. И там будет написано, что юниорским чемпионом Европы 2018 года стала Дания. И это будет в истории навсегда.

 

Этим тёплым, сентябрьским вечером довольными остались все. Возможно, кроме шведов. А как быть иначе, если спидвейная держава, проводящая гонки в трёх лигах, проигрывает стране, имеющей полторы команды. Интересно, как шведский спидвей отчитывается перед своими спонсорами? Все ли деньги спонсоров в дело идут?

 

И, как оказывается - с отдачей от денег, вложенных в спидвей Даугавпилса, всё в порядке, результат налицо.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Мир | Просмотров: 1240 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

19.04.2024 / 02:41




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 18.118.31.247




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz