13:03
Промежуточный финиш лиги Nice и решающие гонки в Экстралиге.

 

Nice 1.LŻ    Похожее изображение

 

В лиге Nice регулярный чемпионат завершен, а турнирная таблица дает ответы на большинство вопросов. Известен неудачник, покидающий лигу, – это «Полония» (Быдгощ). «Журавли» из Жешува проведут две переходные гонки с клубом из Люблина за право остаться в первой лиге. Для Кракова и Пилы сезон закончен в статусе середняков лиги. А первая четверка, состоящая из Лодзи, Даугавпилса, Гданьска и Тарнува, через две недели начинает фазу плей-офф.

 

 

Последние точки были поставлены в туре №14, в котором хватало сюрпризов. Кроме уверенной победы нашей команды над гостями из Гданьска, к сюрпризам можно отнести победу «Ванды» в Кракове над «Орлом» из Лодзи со счетом 48:42. Этот результат позволил нашему «Локомотиву» занять третье место перед полуфиналами и избежать встречи на первом этапе с лидерами из Тарнува. «Ванда» в этой гонке медленно, но упрямо отрывалась от преследователей, и за 3 заезда до конца хозяева вели с разницей в 8 очков. Далее следуют две победы гостей, и разрыв сократился до 2 очков. Но двойная победа пары хозяев Матеуш Щепаняк/Эрнест Коза над парой гостей Ханс Андерсен/Роберт Мисковяк дает «Ванде» не очень нужную победу и отправляет «Орла» в явно неудобный полуфинал. У победителей Э. Коза отметился платным комплектом из 13 очков с 2 бонусами в 5 заездах, а М. Щепаняк прибавляет 13 очков в 5 заездах. В составе «Орла» на счету Х. Андерсена 12 очков в 6 заездах, а у Р. Мисковяка в 6 заездах 8 очков с бонусом.

 

Довольно неожиданно, но «Полония» на домашнем треке в Пиле имела большие проблемы с «Журавлями» из Жешува. Большую часть гонки вели гости или была ничья, и только две победы в двух последних заездах принесли хозяевам итоговый успех со счетом 47:43. Для хозяев Вадим Тарасенко набирает 11 очков с 2 бонусами в 5 заездах, а у Норберта Косцюха аналогичный показатель, но с одним бонусом. Лидеры гостей провели по 6 заездов, при этом в активе Никласа Порсинга 11 очков с 3 бонусами, а у Давида Лампарта 11 очков, но двумя бонусами меньше.

 

Небольшой неожиданностью можно признать и довльно скромное поражение «Полонии» (Быдгощ) в домашней гонке с Тарнувом со счетом 40:50. Несмотря на небольшой счет, вариантов для хозяев тут не было, хотя гости и заявили в состав трех юниоров. Оскар Айтнер-Голлоб приносит хозяевам 11 очков, а у Виктора Кулакова 10 очков с бонусом. Лидеры «Полонии» провели по 5 заездов. Гости сильно не напрягались, поэтому их лидеры выехали по 4 раза. У Кеннета Бъерре 11 очков, а Артур Мрочка приносит победителям 10 очков с бонусом.

 

В Экстралиге осталось провести еще два тура, но первая четверка команд уже известна. Вроцлав имеет 24 очка, у Зеленой Гуры 3 очками меньше, а по 19 пунктов на счету Гожува и Лешно. В оставшихся гонках эти команды сформируют полуфинальные пары. О следующем сезоне может начинать думать Ченстохова, имеющая 12 очков. Рыбник имеет 9 очков, но уже не ждет обреченно снятия 5 очков за грехи Григория Лагуты, так как появилась опция, что эти очки будут отминусованы перед началом следующего чемпионата. Тогда «Акулы» смогут вздохнуть с облегчением. Грудзендз имеет 8 очков и совсем плохи дела у Торуни – всего 4 очка.

 

Тур № 12 начался еще в пятницу, когда «Спарта» во Вроцлаве без труда разобралась с гостями из Грудзендза, победив со счетом 52:38. Лучшим гонщиком встречи стал Артем Лагута, набравший 16 очков с бонусом в 6 заездах. У второго гонщика гостей, которым стал Рафал Оконевски, на 8 очков меньше. В составе «Спарты» Анджей Лебедев доказал, что неудачная гонка предыдущего тура была досадным эпизодом. На этот раз на его счету 6 очков с бонусом в 4 заездах при одном фальстарте. Лидером среди победителей стал Максим Драбик, набравший 11 очков с бонусом в 4 заездах. На счету Мацея Яновского 10 очков в 5 заездах.

 

Катится вниз по наклонной плоскости Торунь. На сей раз «Ангелы» проиграли дома «Львам» из Ченстоховы, которые до этой гонки не имели в сезоне ни одной выездной победы. А тут довольно уверенная победа со счетом 49:41. В течение всей гонки хозяева впереди не были, несколько раз им удавалось гигантскими усилиями сравнять счет, чтобы снова упустить гостей. 13 очков с бонусом принес победителям в 5 заездах Леон Мадсен, пунктом меньше и без бонуса при том же количестве заездов набрал Руне Холта. В составе проигравших по 10 очков в 5 заездах набрали Крис Холдер и Павел Пшедпельски.

 

«Акулы» из Рыбника продолжают испытывать кадровые проблемы. К отсутствующему Г. Лагуте добавился травмированный Макс Фрик. В этой ситуации поражение в Зеленой Гуре со счетом 34:56 не удивляет. Команда «хватается за соломинку» и подписала Романа Лахбаума, который и в Даугавпилсе, в соревнованиях юниоров, не особо впечатлил. В итоге у дебютанта 0 очков в 2 заездах, а усилий Фредрика Линдгрена, набравшего 14 очков в 6 заездах, и Кацпера Ворыны, у которого в 6 заездах 13 очков с бонусом, для достойного результата не хватило. Среди победителей четверо гонщиков показывают двухзначные результаты, а лучшим стал Джейсон Дойл, набравший 12 очков с 2 бонусами в 5 заездах.

 

Неожиданность произошла в Лешно. «Сталь» из Гожува приехала к «Быкам» после серии из нескольких поражений и к тому же без травмированного лидера – Мартина Вацулика. Но гости празднуют заслуженную победу со счетом 49:41. Хозяева вели только в начале гонки, а в дальнейшем им даже пришлось использовать тактический резерв в лице Эмиля Сайфутдинова, ставшего самым результативным гонщиком встречи. На счету Эмиля 12 очков с 2 бонусами в 6 заездах, но «Быкам» это не помогло. Все гости проехали ровно, на счету Бартоша Змарзлика 11 очков в 5 заездах, а Нильс Кристиан Иверсен набирает 10 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Следующий тур в Экстралиге состоится 13 августа.

 

 

Источник: grani.lv

Категория: Польша | Просмотров: 1528 | Добавил: nomer3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

17.07.2025 / 16:01




Логин: Гость
Группа: Гости
На сайте: дней
Личных сообщений:
Ip: 216.73.216.129




© METANOL.lv 14.12.2009
Сайт управляется системой uCoz